Что происходит с паспортом по месту прописки, если я не могу забрать его в течение полугода?

• г. Москва

Я живуи учусь в одном городе прописана в другом. Делала паспорт по месту прописки он был готов уже в конце августа, но приехать и забрать его еще как минимум пол года я его не смогу. Он там останется или его куда-то отправят?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местное отделение УФМС с заявлением. в котором просите перенаправить загранпаспорт, в данное отделение