Вопрос приватизации квартиры с участием семьи - Как решить ситуацию, если один из собственников отказывается продавать свою долю?

• г. Волжский

Моя жена и дети участвовала в приватизации квартиры вместе со своим папой. У нас получается 1/3 доли.. папа жены не хочет продавать свою долю. Можно ли что то зделать.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению - например, продать.

А оповещать нужно

На основании ст. 250 ГК у участников долевой собственности есть преимущественное право на покупку. Должны сначала предложить, с указанием цены

Это лучший ответ

что не хочет? разменять? продать? в любом случае вы должны предупредить второго собственника о ваших действиях, так как он имеет преимущественное право. если хотите продать к примеру то сперва предложите выкупить ему.