Возможно ли списание пенсионных накоплений на погашение долга по исполнительному листу?

• г. Великие Луки

Я должен некоторую сумму денег по суду (кредит). Так получилось что. Не мог присутствовать на суде. Скоро решение суда придет приставам. От долга я не отказываюсь, но погасить его единомоментно я не смогу. Могу ли я написать заявление у приставов, чтобы они обратили взысканиевпервую очередь на накопления в НПФ? То есть грубо говоря со всеми издержками я должен 100 тыс, а у меня в НПФ 200 тыс. Могут ли приставы по моему заявлению списать мои пенсионные накопления в счет погашения долга по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Приставы не могут обратить взыскание на накопления в НПФ. Если вы не были на судебном заседании можете подать иск об отмене заочного решения. При повторном судебном разбирательстве просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.