Возможно ли подать иск на родственников пострадавшего за ущерб, причиненный транспорту при ДТП с смертельным исходом по вине пешехода, без вины водителя автомобиля?

• г. Архангельск

Можно ли подать иск родственникам пострадавшего о возмещении ущерба, причинённого транспортному средству, при ДТП со смертельным исходом по вине пешехода, при отсутствии вины водителя автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право предьявить иск к виновнику ДТП о взыскании морального и материального вреда