Последствия при осуждении к лишению свободы и конфискации - вопросы о восстановлении ущерба, выплатах и долге

• г. Сегежа

Помогите разобраться, пожалуйста. Человек осуждён к лишению свободы плюс конфискация. Ущерб не возмещён, конфисковывать нечего. Но неужели теперь этот долг и после отбытия лишения свободы будеть висеть? Или потом при устройстве на работу будут какие-то вычеты производить или как? Или может периодически будут "наведываться" приставы? Так можно до бесконечности... Логичнее было бы сейчас человека обязать работать на трёх работах и выплачивать, а так получится что и сейчас время уходит и потом этот дамоклов меч будет висеть... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так называемый долг необходимо будет погасить после отбытия наказания, если в течение его не производились соответствующие вычеты. Если нет имущества, то 50% заработной платы будет удерживаться и перечислять взысктелю. Возможно, что приставы будет совершать систематические проверки с целью обнаружения имущества.

Каким либо периодом времени не ограниченно (хотя многое зависит от конкретных обстоятельств). Обязать работать на трех работах нельзя.