Как разрешить участие в наследстве без обид - сложная ситуация с семейной регистрацией и наследством

• г. Саратов

Моему отцу 79 лет он живет с моей мачехой в законном браке. Есть совместная дочь, и у нее от другого брака сын, а у меня есть родной брат по отцу. Дом зарегистрирован в БТИ но не в палате регистрационной на отца. Прописаны отец, дочь ей 35 лет и мама (мачеха). Как нам разрешить ситуацию, чтобы никого не обидеть, и не хотелось бы остаться без наследства.

Ответы на вопрос (3):

Разрешить это можно только путем составления завещания.

Объясните, какую ситуацию вы хотите разрешить.

пусть отец напишет завещание- всем поровну- тогда уж т очно никого не обидете