Имеет ли право сотрудник ГИБДД выписать штраф несовершеннолетнему за управление транспортным средством.

• г. Новочеркасск

Имеет ли право сотрудник ГИБДД выписать штраф несовершеннолетнему за управление транспортным средством.

Ответы на вопрос (3):

Если ему уже есть 16 то да, согласно ст. 2.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

С 16 лет предусмотрена административная ответственность, если достиг это возраста, может быть административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, сможет выписать штраф.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?

У меня такой вопрос, имеет ли право инспектор гибдд выписать мне штраф в сумме 30000 т. р за передачу руля человеку не имеющему прав на управление транспортным средством.

Выписан штраф за передачу управления транспортным средством лицу без прав и одновременно штраф за управление транспортным средством лицом без прав. Эти оба штрафа выписали на машину. Это законно?

У меня такой вопрос, имеет ли право инспектор гибдд выписать мне штраф в сумме 30000 т. р за передачу руля человеку не имеющему прав на управление транспортным средством. Без суда?

На автомобиле висит штраф по Статье 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Нарушение допустил не собственник авто, протокол выписан на нарушителя.

Как поступить, чтобы штраф не числился на автомобиле в безе ГИБДД.

В праве ли Сотрудники ДПС забрать машину на стоянку? Или можно обойтись только штрафом в 2500 рублей, согласно Статьи -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Как можно забрать автомобиль со штраф-стоянки, не имея водительского удостоверения? Автомобиль изъяло ГИБДД, за управление транспортным средством без прав управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание будет несовершеннолетнему при управлении транспортным срадством-машиной матери, если его поймают сотрудники гибдд. И что будет хозяину машины?

Например: у вас "Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год."

А насколько мне известно в данный момент штраф уже не предусмотрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение