Как получить алименты от отца ребенка, который отказался признаться

• г. Волгоград

Я встречалась с парнем. Планировали пожениться. Я забеременела. Он всё просил подождать со свадьбой. Родился ребенок. Он записывать его на себя не стал, сказал, что еще не готов к столь ответственному шагу и не уверен в себе. В графе отец стоит прочерк, только отчество его носит ребенок. Теперь он совсем устранился и не интересуется не мною не ребенком. По всему видно, что не жениться, не помогать в содержании ребенка он не хочет. Скажите, могу ли я подать на него в этой ситуации на алименты. Если да,то с чего начать? Куда в первую очередь обратиться? А если он откажется, что является отцом ребенка? Как мне это доказать? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. После установления отцовства, можете подать заявление на взыскание с него алиментов.

Статья 49. СК РФ Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если в графе отец стоит прочерк, (но ребенок носит его отчество) может ли отец ребенка в будущем (в старости) подать на алименты? Сам отец не платил алименты.

Подруга встречалась с парнем и забеременела. Он сказал что ребенка на себя записывать не будет. Как подать на алименты в этом случае? Суд может принудить его сделать днк тест на отцовство, чтоб выплачивал алименты?

Я встречалась с парнем, мы не жили в месте, я забеременела, родился ребенок и он не хочет его воспитывать и помогать деньгами. Можно ли в этой ситуации подать на алименты?

У меня есть ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Хотя отчество ребенка стоит как зовут отца. Отец отказывается помогать ребенку деньгами, могу ли подать на него на алименты и что нужно для этого.

Могу ли я подать на алименты если у меня вот какая проблемма--- мы встречались, я забеременела и родила, отец ребенка все знал, но отрицал, что это его сын, когда я родила, он приходил к нему, но уже как пол года снова говорит, что я навязываю свое мнение, я не хотела подавать на алименты, но жизнь заставляет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, но фамилия и отчество его, если мне подавать на алименты, что для этого нужно? И куда мне в первую очередь обращаться?

Проконсультируйте пожалуйста. Встречалась с парнем, забеременела. Он тут же отказался от ребенка, попросил аборт. Я оставила ребенка. С этого момента от него ни слуху ни духу. Родила сына. Записала его на свою фамилию, отчество его. В графе отец прочерк. Я не хотела подавать на алименты, думала опомнится, но теперь он говорит, что это я нагуляла его. Вобщем, мое терпение лопнуло. Хочу обязать его выплачивать алименты. Кстати, он уже платит алименты первому сыну. Скажите, как это все делается, куда идти... я совсем несведуща в таких делах.

Прожили вместе полгода в гражданском браке, Я забеременела и мы расстались. Родился ребенок, естественно у него моя фамилия, в графе отец стоит прочерк, отчество моё,не отца ребенка. Мы с отцом ребенка договорились о добровольной выплате алиментов. Решили составить соглашение у нотариуса. Вопрос-возможно но составить соглашение о добровольной выплате алиментов, если отчество не отца, стоит прочерк в графе отец. И какие в этом случае еще нужны документы для того, что бы отец ребенка платил алименты добровольно через бухгалтерию у себя на работе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать в суд на отца ребенка на установление отцовства. В графе отец стоит прочерк и я являюсь матерью одиночкой. Мы встречались пару месяцев и я забеременнела от него, а он уехал в командировку. Когда я ему сказала что беременна, он мне не поверил и сказал что это не его ребенок. Кроме него я нискем не встречалась и уверена, что это его ребенок. Прошло уже почти три года. До какого возраста можно делать ДНК? И кто будет оплачивать я или он? И вообще как это делается по порядку, чтобы потом взыскать с него алиметы?

Жила с парнем, забеременела от него, на 6 месяце беременности он меня бросил... Как мне доказать что он отец, если он не хочет ехать в ЗАГС и записывать ребёнка на себя. Что нужно что бы доказать отцовство и подать на алименты?

Забеременела в гражданском браке. На ранних сроках сожитель от меня ушёл, отказался от ребёнка, к концу срока вернулся. Родился ребёнок. Записала его на свою фамилию, отчество дала его, в графе отец прочерк. Он мне сказал, что с моей фамилией ребёнка воспитывать не будет и ушёл. Ребёнком не интересуется, денег на содержание не даёт. Сейчас опять объявился, грозится подать в суд на отцовств. Я не хочу, чтобы ребёнок знал биологического отца и имел с ним какой-либо контакт. Скажите, юридически правильно защитить ребёнка, чтобы биологический отец не имел на него никаких прав? И что мне даст смена отчества у ребёнка в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение