Как получить жилье, если мама воспитывалась в детском доме и на очередь ставить никто не ставил, а сейчас ей уже 40 лет?

• г. Глазов

Мама воспитывалась в детском доме, т.к. ее родителей лишили родительских прав, на очередь чтобы получить жилье в будущем никто не ставил. Можно ли получить жилье сейчас, если маме уже 40.

Ответы на вопрос (1):

Как сирота не может быть обеспечена жильем. Может встать на жилищный учет на общих основаниях, если жильем не обеспечена и малоимущая.