Житель жилого массива оказался на грани продажи дома после конфликта с управляющей компанией

• г. Тольятти

Живем с мужем в собственном доме в жилом массиве, въезд в который ограничевается шлагбаумом. Электронный ключ, которым пользовались для открывания шлагбаума, местная власть отключила после того, как муж перестал платить за непонятные сборы. Т.н., за замену куска поливной трубы запросили по 5000 р. (а это 60 домов), хотя эта работа стоила 30000 р. с материалом, и т.д., много всяких мелочей. Таких в опозиции набралось 15 домов. УК стала делать гадости: то отключат воду без предупреждения на несколько дней (контактные телефоны есть), то срежут краны в колодцах, когда все на работе, и т.д. До сегодняшнего дня машину пропускали, хотя ждать приходилось несколько минут, чтоб подняли шлагбаум на въезде или выезде, а сегодня машину не пропустили вообще. Наняли какую-то дополнительную охрану и не пропускают машину. Видимо после вчерашнего инцидента: кто-то опять снес шлагбаум. Видимо сильно уже достало это самоуправство. Подскажите, что делать в данной ситуации, не продавать-же дом в самом деле, но дальше воевать уже надоело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите жалобу на действия УК в прокуратуру, лучше если это будет коллективная жалоба (жители 16 оппозиционных домов).

Также можете написать жалобу через электронную приемную Правительству Самарской области на официальном сайте.