Является ли частный предприниматель плательщиком налога с продаж? Заранее спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

" Статья 348. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога с продаж (далее в настоящей главе налогоплательщики) признаются:

1) организации;

2) индивидуальные предприниматели.

2. Организации и индивидуальные предприниматели, указанные в настоящей статье, признаются налогоплательщиками, если они реализуют товары (работы, услуги) на территории того субъекта Российской Федерации, в котором установлен указанный налог".