Нужно вызывать эксперта и идти в суд по поводу материального возмещения после затопления потолка и стен УК

• г. Чехов

Нам затопили потолок и стены УК, и готовы своими силами сделать потолок. Я хочу материального возмещения, а не чтобы они сами делали мне потолок, если мне смысл вызывать независ. Эксперт.? И идти в суд?

Ответы на вопрос (3):

да, если есть акт о заливе , где установлена вина УК - вы имеете право предьявить иск в суд о взыскании материального ущерба приложив оценку ущерба независимого эксперта

В суде оценку сделаете. Заявляйте сразу иск, примерно прикинув убытки и расччитав госпошлину (ст. 131,132 ГПК РФ)

Вы вправе обратиться с иском в суд.