Возможно ли оплачивать алименты на двоих детей через открытие счетов и как это сделать?

• г. Нижнекамск

Выплачивают алименты на двоих детей на счёт бывшей жёны, хочу открыть счёта на детей, чтоб туда платить, т. к. бывшая тратит больше на себя. Возможно ли это, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.