Если может быть то на что можно сослаться?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №48868

Пожайлуста может ли в одной организации быть юридический отдел и юрисконсульт - который входит в юридический отдел. Если может быть то на что можно сослаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
12.08.2002, 13:33

может, а ссылаться следует на Единый тарифно-квалификационный справочник

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Юрисконсульт

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Главный юрисконсульт отдела

В организации в юридическом отделе предусмотрено 2 должности - главный юрисконсульт и юрисконсульт. В данный момент эти должности занимают мать (главный юрисконсульт) и дочь (юрисконсульт). В связи с небольшим объемом работы было принято решение сократить должность юрисконсульта. Ему под под расписку было выдано уведомление о сокращении. После этого, мать - главный юрисконсульт - пишет заявление на отпуск и на увольнение, которое должно состояться до момента сокращения должности юрисконсульта. Проблема в том, что организация хочет уволить именно дочь, занимающую должность юрисконсульта. По ТК, насколько я понимаю, вышестоящие должности организация не должна предлагать, но тут такая двоякая ситуация. Обязана ли организация предложить дочери должность главного юрисконсульта, и, если нет, то чем именно можно это обосновать. Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Петрозаводск
15.10.2012, 16:15

Уважаемая Наталья !

В указанном случае работодатель обязан соблюдать при расторжении трудового договора с юрисконсультом на основании пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) положения статей 81, 180, 179, 178, 84.1 ТК.

С учетом того, что в данном случае трудовые интересы затрагиваются юристов, а т.б. близких родственников, то работодателю следует получить подробную юридическую консультацию у независимого юриста и естественно не бесплатно. Об этом возможно договориться и с юристами на данном сайте.

Краткие ответы юристов на Ваши вопросы вряд ли помогут.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Идет ли мне юридический стаж, или я должна обязательно быть в юридическим отделе.

Сейчас моя должность звучит так: главный специалист контрольно-организационного отдела, юрисконсульт администрации. Идет ли мне юридический стаж, или я должна обязательно быть в юридическим отделе.

Юрист г. Норильск
22.01.2008, 13:43

Странно слышать такой непонятный вопрос от специалиста контрольно-организационного отдела, юрисконсульта администрации.

Т.к. не ясно для чего Вам нужен стаж. Есть специальные нормативные документы, где указывается сколько и в какой должности нужно проработать по юридической специальности, для возможности претендовать на замещение какой либо должности. Например для судей есть такие правила, для прокуроров, адвокатов и пр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апрелевка
Юрист г. Москва
18.02.2014, 00:07

Татьяна, это решает администрация организации.

Может быть любая комбинация сотрудников.

Вам помог ответ?ДаНет

Юрисконсульт работает в компании в АУП, сейчас хотим перевести юрисконсульта финансово-правовой отдел.

Юрисконсульт работает в компании в АУП, сейчас хотим перевести юрисконсульта финансово-правовой отдел. Ни должность, ни уровень з/п у сотрудника не меняется. Сотрудник отказывается. Потому как он будет подчинятся руководителю отдела. Как быть? Если можно, пропишите пошагово процедуру.

Заранее благодарна.

Юрист г. Москва
24.08.2015, 14:32

Валентина Витальевна, пошаговая процедура указывается, когда есть понимание организационной структуры (ООО, частная копания, государственная, гражданская служба и т.д.) а так же договор который подписывался сотрудником.

Если Вы сможете уточнить данные, поможем с консультацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.08.2015, 14:42

Согласно части первой ст. 72.1 ТК РФ под переводом на другую работу понимается постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Если работник перемещается у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора, то его согласия на перемещение не требуется (частью третьей ст. 72.1 ТК РФ ). В соответствии с п. 16 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами РФ Трудового кодекса РФ" под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т.д., а под другой местностью - местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

Так как в данной ситуации в трудовом договоре работника структурное подразделение не указано, то согласия работника на перемещение в другой отдел у того же работодателя и в той же местности не требуется. Соответственно, отказ работника от выполнения работы на другом рабочем месте может расцениваться как неисполнение или ненадлежащее исполнение по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, что, в свою очередь, будет считаться дисциплинарным проступком, за совершение которого работодатель, в зависимости от тяжести совершенного проступка, вправе применить одно из предусмотренных ст. 192 ТК РФ видов дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.

Так, например, если работник по причине своего отказа не выйдет на работу на другое рабочее место, то это может рассматриваться как прогул и будет являться основанием для его увольнения по основанию, предусмотренному пп. "а" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ - однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей в виде прогула, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (смотрите, например, Кассационное определение Санкт-Петербургского городского суда от 17.11.2011 N 33-17111/2011).

Источник: ГАРАНТ

Ваши действия:

1. Издаете приказ о переводе работника с указанием причины, структурного подразделения, оклада и на какой период.

2. Если в трудовом договоре указано наименование структурного подразделения, то необходимо в труд. договор соглашение внести наименование структурного подразделения.

3. С приказом в течение 3 дней от даты подписания руководителем приказа ознакомить с приказом. В случае отказа от подписания приказа, прочтите работнику содержание приказа вслух и в присутствии 3-х работников необходимо составить акт об отказе в ознакомлении и подписании приказа. В акте указать, что с содержанием приказа работник ознакомлен путем прочтения ему вслух.

4. Если работник не приступит к работе в новом подразделении, то проводите процедуру фиксации факта прогула с решение руководителя о дальнейших отношениях с этим работником.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2015, 14:43

Вы должны предупредить сотрудника за 2 месяца до перевода, издаете приказ,а затем если он не желает переводится либо договорится оставить, либо уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Адвокат г. Калининград
25.08.2015, 12:11

Добрый день напрямую у отдела кадров затребовать без уважительной причины думаю не получится. Попробуйте написать служебную записку на имя руководителя или подведите запрос под какое нибудь судебное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Валуйки

Могут ли в будующем возникнуть проблемы при обращении ведущего юр-та за назначением пенсии?

У нас в организации создается юр. отдел. Всего - 4 юриста. Хотим как-то разграничить их полномочия следующим образом: 1. Начальник юрид. Отдела

2. Ведущий юрисконсульт

3. Юрисконсульт

Но в ЕТКС нет должности ведущего юрисконсульта. Могут ли в будующем возникнуть проблемы при обращении ведущего юр-та за назначением пенсии? Есть ли положение, в котором есть такая специальность как ведущий юрисконсульт?

Юрист г. Долгопрудный
11.12.2008, 10:15

Не будет проблем. Профессия не относится к тем, по которым полагаются какие-либо льготы или имеются ограничения.

ТК РФ.

"Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

На требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;

На требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций; О каких должностях речь идёт, юрист, руководитель юр отдела, юрисконсульт, помощник директора по юридическим вопросам?

Юрист г. Москва
28.09.2017, 17:39

О всех должностях в должностной инструкции которых указано то, что для работы по этой должности требуется высшее юридическое образование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
28.09.2017, 17:48

Все перечисленные сейчас тут должности требуют высшего юридического образования

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юр отдела,

Я юрисконсульт учреждения. Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юр отдела, требует ли должность юрисконсульта обязательного юридического образования, может ли юрисконсульт находится по штатному расписанию во вспомогательном персонале? У нас областное гос автономное учреждение

Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
18.12.2013, 05:58

Руководителю учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
18.12.2013, 06:03

При отсутствии юридического отдела, юрисконсульт подчиняется непосредственно руководителю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подчинение ведущего юрисконсульта

Может ли ведущий юрисконсульт числиться в отделе кадров по штатному расписанию в бюджетном учреждении?

По Постановлению СМ СССР от 22.06.1972 г. «Об утверждении общего положения о юридическом отделе (бюро) и т.д. трудящихся предприятия, организации, учреждения» (ред. Постановления СМ ССР от 04.12.1980 №1124, от 01.12.1987 г. №1367, от 21.12.1990 г. №1332) п.6 «Юридический отдел, юрисконсульт министерства, ведомства подчиняется непосредственно руководителю министерства, ведомства или по его решению одному из замов. Юр.отдел, юрисконсульт предприятия, организации, учреждения подчиняется непосредственно руководителю»

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2017, 15:48

В отделе кадров НИКТО, кроме самих кадровиков числиться НЕ ДОЛЖЕН! Как раз-таки именно отдел кадров определяет КТО и ГДЕ будет "числиться".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Севастополь

В Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих кроме юрисконсульта не нашли ничего подходящего.

Пожалуйста берем на работу юриста, его все устраивает кроме должности в ШР и трудовой - юрисконсульт, говорит что не согласен на такую формулировку тк последняя должность в трудовой начальник юридического отдела, да и в обязанности будет входить не только обязанности юрисконсульта, а весь спектр юридических услуг. В Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих кроме юрисконсульта не нашли ничего подходящего. Как нам его оформить ОЧЕНЬ не хотим потерять данного сотрудника. Спасибо!

Юрист г. Москва
20.10.2015, 11:21

Так данный ценный сотрудник пусть и пояснит вам как его оформить. А если не знает, то и не принимайте его, раз и свои интересы он отстоять не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение