Каким образом выписать бывшую жену сына из квартиры без ее согласия и какие права она имеет, будучи прописанной?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего сына прописана в квартире я евляюсь собственником щас пытается претендовать на проживание, могу я её выписать без согласия? И какие она имеет прова пока прописана?

Ответы на вопрос (3):

можете в судебном порядке выселить ее (ч.4 ст.31 ЖК РФ)

пока прописана - может проживать, пользоваться. Снять с регистрационного учета - в порядке судебного производства путем подачи искового заявления

Не выписать, а признать ее в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением. На основании вступившего в законную силу решения о признании бывшей невестки утратившей право пользования жилым помещением и согласно Вашего заявления она будет снята с регистрационного учета.