Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4887

20.03.2002, 14:59

Что нужно делать для того, чтобы получить по наследству банковский счет на Мальте?

Ответы юристов

20.03.2002, 20:42

Для получения вклада Вам необходимо будет получить свидетельство о праве на наследство по форме для действия за границей. В этом документе будет сказано, что Вы являетесь наследником на всё имущество наследодателя где бы оно ни находилось и в чём бы оно не заключалось. Документ этот Вы сможете получить по месту последнего жительства того, кто оставил вклад. Далее Вам потребуется представить в мальтийский банк документы, подтверждающие наследственные права. В связи с тем, что Мальта и Россия являются участниками Гаагской конвенции Вам достаточно будет апостилировать их. Для того, чтобы вести предметный разговор о Ваших дальнейших шагах, необходимо учитывать о каком именно банке идёт речь. Если Вы направите мне письмо по эл. почте или позвоните, то я Вам более подробно отвечу на все возможные вопросы, а при наличии Вашего желанию окажу содействие в получении денег или в переводе вклада на Ваше имя. Стаж работы по зарубежным наследственным делам - 12 лет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

20.03.2002, 16:32

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Место открытия наследства является последнее местожительство наследодателя. Прежде всего Вам необходимо принять наследство, в том числе денежные средства на банковском счету. Оформление наследство производится через 6 месяцев.

Е. Родина.

Вопрос № 17055391

08.03.2020, 14:28

Банковские счета.

Я сотрудник МЧС, являюсь зарплатным клиентом Сбербанка, карты и счета с других банков оформленных на мое имя отслеживаются в министерстве?

Ответы юристов

08.03.2020, 14:35

Нет. Почему Вас такой вопрос? При необходимости у государства есть другие инструменты для контроля.

Вопрос № 16364783

28.09.2019, 23:35

Банковские счета

Счет о котором много говорят и спорят 40821 где он должен быть виден для абонентов на каких документах?

Ответы юристов

29.09.2019, 06:03

Обратитесь в кредитную организацию.

Вопрос № 11448588

02.10.2016, 22:51

Банковские счет

Как я могу обезопасить свой банковский счёт от судебных приставов?

Ответы юристов

02.10.2016, 22:52

обезопасить можно, обнулив счёт. Если будет возбуждено исполнительное производство, то приставы сделают запросы в банки и получат информацию.

02.10.2016, 22:55

Сняв с него все деньги и положив дома в банку.

Вопрос № 12975784

07.08.2017, 16:18

Банковские счета пустые более 5 лет, наложен арест. Как снять арест, какое заявление приставам в связи с чем.

Банковские счета пустые более 5 лет, наложен арест. Как снять арест, какое заявление приставам в связи с чем.

Ответы юристов

07.08.2017, 16:21

Вы можете подать заявление о снятии ареста. Однако если в отношении вас имеется исполнительное производство, то пристав имеет полное право налагать арест. Снять его можно будет только после того, как задолженность погасите.

07.08.2017, 16:39

Для того чтобы снять арест, необходимо устранить причину, в связи с которой был наложен этот арест. Это единственный способ добиться положительного результата в данном случае.

Вопрос № 12975946

07.08.2017, 16:38

Возможно на писать заявление о снятии ареста при пустых счетах. Второе как принял банк к исполнению постановление (п.8 ст 70 №229-ФЗ)Надо ли написать в банк об этом.

Ответы юристов

07.08.2017, 16:39

Если исполнительное производство не прекращено и не приостановлено, то арест не снимут даже со счёта, на котором нет денежных средств.

07.08.2017, 16:40

Можете написать заявление, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07.08.2017, 16:40

Факт отсутствие средств на счетах не является основанием снятия ареста. Дождитесь хотя бы трех лет. После этого обратитесь с заявлением о снятии ареста.

07.08.2017, 16:40

Вы можете направить заявление приставу о снятии ареста со счета, но, в конечном итоге, решение о снятии ареста со счета будет принимать судебный пристав-исполнитель.

Вопрос № 12244325

05.03.2017, 15:27

Банковские счета насколько близких родственников может проверить следствие по делу о мошенничестве в особо крупном размере?

Банковские счета насколько близких родственников может проверить следствие по делу о мошенничестве в особо крупном размере?

Ответы юристов

05.03.2017, 15:50

Могут проверить любые счета любых лиц - родство не имеет значение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вопрос № 8346828

14.10.2015, 16:31

Банковские счета до брака при разделе имущества

При разделе имущества делиться ли сумма банковского счета которая была еще до брака...?

Ответы юристов

14.10.2015, 16:33

Если вклад открыт до брака, то вклад является личным имуществом супруга.

14.10.2015, 17:31

Если пополнение счета было в браке, то делится сумма, которая внесена в браке на данный счет.

Вопрос № 13905586

22.02.2018, 09:23

Банковские счета в наследство

Отец умер в 18 апреля 2017 г. Знала что возможно есть кредит. Обратилась в банки которыми он пользовался и попросила остановить проценты. При вступлении в наследство попросила нотариуса отправить запрос в эти банки. На запрос один из банков в ответе прописал все счета кроме кредитного и даже не написали чтоб уведомили наследника о кредитном счете. Теперь банк мне предлагает просто открыть счет и привязать данный кредит уже к моему счету. Сумма кредита на момент смерти 47000, на данный момент мне выставляют 61000. Откуда насчитан такой процент затрудняются ответить. Так как мне теперь вступить в наследство по данному кредиту?

Ответы юристов

22.02.2018, 20:38

нельзя вступать в наследство частично. То есть, Вы вступаете в наследство или нет, без условий и оговорок. Если выступаете, то долги наследодателя переходят Вам.

С уважением, к.п.н., семейный адвокат Юрист Королев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских