Квартиру муж покупал до брака, ремонт делался в браке, может ли бывшая жена претендовать на наследство.

• г. Минск
Ответы на вопрос (5):

нет не может

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке в 1998 году был приобретен земельный участок . в 2000 году оформили развод с мужем. в феврале 2016 года бывший муж умер. имею ли я право на наследование доли в земельном участке, приобретенном в совместном браке?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила!

Нет, к сожалению вы не имеете права наследовать его имущество.

Всегда рады помочь! Если нужна будет помощь обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

На наследование, конечно нет.

На 1\2 зем участка имеете, но это не наследование.

Спросить
Пожаловаться

Вам полагалось разделить земельный участок как совместно нажитое имущество. Но сейчас уже истек срок исковой давности по данному требованию. Но попробовать подать иск на раздел Вы можете, если наследники не заявят о пропущенном Вами сроке, то Вы имеете право на половину доли земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Находясь в браке муж приватизировал квартиру. Брак был расторгнут. Муж умер. Может ли бывшая жена претендовать на часть квартиры по разделу имущества?

Вопрос, в следующем, квартира была приобретена в собственность до вступления в брак, кредит на ремонт этой квартиры также был приобретен до заключения брака (примерно 1/3 от стоимости квартиры на момент покупки), в браке проживали более 3 лет, может ли второй супруг не вписанный в собственники и не прописанный в этой квартире претендовать на нее. Ремоонт делался общими усилиями во время брака.

Умер муж. брак 2. квартира завещана на дочь от 2 брака. Но квартира куплена и приватизирована в другом 1 браке и раздела имущества не было. Может ли претендовать бывшая жена и ее дети.

Квартиру покупали на жену по брачному договору в браке. Через несколько лет жена по дарственной перепесала квартиру на мужа в браке. Может ли жена претендовать после развода на эту квартиру и может ли она потребовать разницу между стоимостью квартиры когда покупала и сейчас.

В браке куплена квартира собственность на жену, муж умер. Может ли взрослый сын мужа от первого брака претендовать на долю в наследстве на эту квартиру?

Разводимся, квартира в ипотеке и я ее покупал до брака, ремонт делали и технику покупали уже после брака. На что может претендовать жена, если она не работала официально и не прописана в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры муж, покупал когда были не в браке но уже 3 года в браке, кто может претендовать на квартиру, есть дети от первого брака, но квартира была куплена уже после развода.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Имеется вопрос:

У человека был 2 й брак, он умер (будучи в браке), а от 1 го брака был 1 сын, умер еще раньше, может ли мать умершего сына (бывшая жена, давно разведены, выплачивал ей алименты, был раздел квартиры и пр.) претендовать на наследство (по умершему сыну) к бывшему мужу.

Других близких родственников нет, ни братьев, ни сестер, только двоюродные, родители тоже давно умерли.

Т.е. по сути, наследство получает жена, находящаяся в браке? Или может претендовать бывшая жена на часть умершего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение