Квартиру муж покупал до брака, ремонт делался в браке, может ли бывшая жена претендовать на наследство.

• г. Минск
Ответы на вопрос (5):

нет не может

Находясь в браке в 1998 году был приобретен земельный участок . в 2000 году оформили развод с мужем. в феврале 2016 года бывший муж умер. имею ли я право на наследование доли в земельном участке, приобретенном в совместном браке?

Добрый день, Людмила!

Нет, к сожалению вы не имеете права наследовать его имущество.

Всегда рады помочь! Если нужна будет помощь обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

На наследование, конечно нет.

На 1\2 зем участка имеете, но это не наследование.

Вам полагалось разделить земельный участок как совместно нажитое имущество. Но сейчас уже истек срок исковой давности по данному требованию. Но попробовать подать иск на раздел Вы можете, если наследники не заявят о пропущенном Вами сроке, то Вы имеете право на половину доли земельного участка.