Обязан ли собственник предоставлять сведения о прописанных лицах и где это прописано? Выставлен счет за коммунальные услуги за прописанных ранее людей.

• г. Благовещенск

Интересует вопрос: обязан ли собственник жилья предоставлять сведения о прописанных лицах в квартире, если обязан, где это прописано? Выставили счет за ком-е услуги за прописанных ранее людей.

Ответы на вопрос (3):

обязан особенно когда совершаются различные сделки купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

В каком документе это прописано?

Спросить
Пожаловаться

домовая книга

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 1 собственник и 6 человек его родственники, собственник за комуслуги не платит, платят родственники за всё,и выставляют собственнику иск о взыскании комуслуг с него. Вопрос: сумму за капремонт обязан оплачивать собственник или все прописанные родственники солидарно.

Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Первый вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?

Проживающий не может заплатить в срок, который поставили прописанные лица. Угрожают тем, что найдут новых жильцов и будут сдавать им эту квартиру. Второй вопрос: имеют ли право без согласия одного из собственников принимать такие решения?

Возможно ли разделить счета на оплату ком. Услуг между прописанным в квартире? При условии, что собственник у квартиры один, прописано трое. Собственник прописан в другой квартире.

Квартирный вопрос.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?

В квартире прописаны три человека, собственник не прописан. Собственник квартиры хочет подарить квартиру одному из прописанных людей. Нужны ли подписи людей, которые прописаны при оформлении дарственной?

Здравствуйте!

Квартира находится в собственности двух человек (родственников).

В натуре не разделена. Лицевой счет один. На 1/2 доли каждого из собственников прописаны родственники собственников.

Собственник 1 проживает сам, а часть своей квартиры хочет сдавать (койко-место). Заселить еще 2-3 людей. Другие прописанные лица в квартире не проживают.

Собственник 2 сам в квартире не проживает, согласен, чтобы собственник 1 сдавал часть жилья. Родственник, проживающий на площади собственника 2 и прописанный в квартире (вписан в ордер), против проживания в квартире посторонних людей.

Скажите, пожалуйста, какие права имеет родственник, вписанный в ордер, проживающий в квартире, оплачивающий все счета. Что можно сделать, чтобы не допустить проживания в квартире посторонних людей.

Спасибо.

1-(а)собственник жилья + (б)прописанные

2-(а)собственник жилья + (б)прописанные + (в)человек имеющий долю наследства документально после смерти не живущий и не прописанный в этой квартире (а если (в)тоже обязан платить - уедет или живёт за границей как решат эту проблему ЖКХ моё мнение почему (в) должен платить услуги ЖКХ.) он должен платить только налог на имущество

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Квартиру выставили на торги по долгу за ком услуги, несоразмерному стоимости квартиры (долг меньше). все это объясняют тем, что у собственника есть другое жилье, плюс там прописан ребенок инвалид, у которого другого жилья нет. это законно и как поступить?

В квартире не проживают собственники, но проживают прописанные в ней люди. Столкнулись с двумя проблемами. В квартире оказалась огромная задолжность за ком услуги (отключают канализацию). Не платили за проживание именно прописанные родственники как взыскать с них, что бы не платил собственник.

Вторая проблема это то что в квартире без ведома собственника был прописан ребенок одной из прописанных. И мы не можем выписать ребенка для продажи. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение