Изменения в закон Техн. регламент... от 22 июля 2008 № 123-ФЗ, утрата силы таб. 11 к ст.69 и действие ст. 98 п. 4 - что нужно знать. Обязуют ли законы создавать парковочное место у Фед
398₽ VIP

• г. Усть-Джегута

Федеральным законом от 10 июля 2012 г. №117-фз внесены изменения в закон Техн. регламент... от 22 июля 2008 № 123-ФЗ. Утратила ли силу таб. 11 приминительно к ст.69? Действует ли ст. 98 п. 4 того же закона? Существует ли закон обязывающий собственника при проектировании и возведении объекта капит - го строительства предусматривать создание парковочного места у Федеральной дороги? (в частности здание Сбербанка)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

1. таблица 11 - действует

2. статья 98 не претерпела изменений

3. Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации

Это лучший ответ

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности не содержит таблицы 11 (base.garant.ru.

п, 4 ст. 98 Федерального закона№ 123-ФЗ указывает: "К зданиям и сооружениям по всей их длине должен быть обеспечен подъезд пожарных автомобилей с одной стороны при ширине здания или сооружения не более 18 метров и с двух сторон при ширине более 18 метров, а также при устройстве замкнутых и полузамкнутых дворов."

СНиП 30-01 (Настоящие нормы и правила распространяются на новые и реконструируемые городские и сельские поселения и включают основные требования к их планировке и застройке) не обязывает собственника объекта недвижимости организовывать парковку.

Здравствуйте! Строительство стоянки обязательно. Так, Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ предусмотрено, что в случаях строительства, реконструкции объектов дорожного сервиса в границах придорожных полос автомобильной дороги разрешение на строительство выдается в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Объекты дорожного сервиса должны быть оборудованы стоянками и местами остановки транспортных средств, а также подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с автомобильной дороги. При примыкании автомобильной дороги к другой автомобильной дороге подъезды и съезды должны быть оборудованы переходно-скоростными полосами и обустроены элементами обустройства автомобильной дороги в целях обеспечения безопасности дорожного движения (п. 6 ст. 22 ФЗ)