Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. В моей собственности имеется 1-комнатная квартира в пятиэтажке в 3-х мин.

от ст. метро Кузьминки. В квартире никто не прописан. Я с 2-мя несовершеннолетними детьми проживаю в другой квартире. Пятиэтажки в Кузьминках постепенно расселяют. План сноса домов я найти нигде не могу. Я слышала, что в случае сноса дома, если в квартире никто не прописан, то положена только денежная компенсация (квартира взамен не предоставляется). Правда ли это?

2. Могу ли я вместе со своими детьми прописаться в эту квартиру? Проблема в том, что она меньше по размеру, чем та, в которой мы сейчас прописаны. Не будет ли проблем с опекунским советом?

Заранее спасибо. Елена.

вопрос №48873
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Зачем прописываться?

Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73

гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"

" Статья 3. Возмещение (компенсация) собственникам, освобождающим жилые помещения

Собственникам, освобождающим жилые помещения, предоставляется предварительное и равноценное возмещение.

Размер возмещения (компенсации), определяемого по соглашению сторон, не может быть меньше установленного настоящим Законом независимо от источника финансирования.

Возмещение (компенсация) собственнику, освобождающему жилое помещение, предоставляется по его выбору в денежной или натуральной форме".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X