Как отсрочить развод и влияние отдельного проживания на исход дела

• г. Москва

Жена просит развод. Я заканчиваю учебу в вузе летом. Мне сейчас не до развода, так как нужно сдавать гос. экзамены и писать диплом. Я прошу жену подождать с разводом до лета. Она предлагает тогда, как компромисс, разъезд: чтобы я снял жилье и где-то пока до лета жил, а летом мы бы совершили все сопутствующие разводу формальности. У нас есть ребенок 5 лет. Я намерен претендовать на раздел жилья. Вопрос такой. Как может повлиять факт моего отдельного от жены, от семьи проживания в течение, к лету, 7-8 месяцев? Не может суд мне это вписать в вину как халатное отношение к семье, к семейным обязанностям? Вопрос второй. Если жена подаст-таки на развод, есть ли способ затянуть с ним до лета, если жена с разводом передумывать не намерена?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать в чьей собственности находится кв-ра, которую собираетесь делить? Проживание в арендуемом жилье может сказаться негативно на решении вопроса по жилью в суде.

См. эл. почту.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается бракоразводного процесса. Мужу нужен развод. Но давать что-то из имущества жене после развода он не намерен. Как быть жене? Идти в загс и подавать совместное заявление на развод она согласиться не может, так? В какой момент она должна подавать иск в суд о делении имущества? Какова последовательность процесса? Сначала муж пишет заявление на развод, а затем жена подаёт иск о разделе имущества? Или как?

Может ли жена при разводе рассчитывать на жилплощадь если: квартира была собственностью мужа до брака, жена там зарегестрирована. Дом в котором они жили рухнул, но он не был аварийным. Сейчас живут во временном жилье. Муж подаёт на развод. У жены другого жилья нет. У мужа есть еще одна квартира.

Как семье военнослужащего избавиться от собственного жилья и получить сертификат на жилье от МО?Семья-муж, жена, дети-4 года и 12 лет. Возможен ли развод и дарение квартиры жене, с тем чтобы она смогла приобрести второе жилье за счет средств материнского сертификата.

У меня вопрос:

мы были женаты почти 2 года, с 6 апреля 2001 г. , жену прописал в августе 2002 года, есть ребенок родился в июле 2002 г. Мы все прописаны на квартиру моей матери, она главный квартиросьемщик. Практически я с женой у матери не жили, снимали другое жилье в аренду. Жена не работает, студентка. Я первым на развод не подавал. Причина развода: измена со стороны жены, я ушел из семьи. И суда еще пока не было.

В случае развода может ли бывшая жена претендовать на нашу жилплощадь?

Жена подала на развод. Подходит к концу срок судьи на примирение. Есть малолетний ребенок. Может ли судья отказать жене в разводе и какие для этого я могу привести аргументы? Не излечивая болезнь жены может ли стать препятствием для развода? Или может есть у меня ещё козыри для сохранения семьи?

Помогите мне пожалуйста разрешить вопрос.

Год назад, жена моего родного брата, подала на развод и на алименты (1 ребенок). Развода не состоялось так как она забрала заявление о разводе назад. А заявление на алименты оставила...

Прошел год, она опять подает заявление на развод.

Теперь брату сообщают, что у него задолженность по алиментам, за год. И теперь вместо 1,5 тысяч в месяц он должен выплачивать в течении 2 лет 3,5 тысячи.

Объясните пожалуйста, и подскажите правильно это и что теперь делать. Ведь он жил весь год в семье, развода то не было, почему он должен выплачивать алименты, если весь год жил рядом с ребенком.

Ответьте пожалуйста, это так важно.

Заранее Вам благодарна!

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе не было раздела имущества, так как нет несовершеннолетних детей. Жена является собственником, муж ушёл без претензий к жилью, прошло пять лет с момента развода. Может ли муж претендовать на раздел жилья, так как дом строился в совместном браке, и нужно ли при продаже дома его согласие?

Хочу подать на развод. Есть ребенок. Сын прописан в квартире жены. Жена, сразу как перестали жить, подала на алименты. Развод оформлять она не намерена. Ее устраивает, что она официально замужем. Я с женой не живу почти 3 года. Для развода нужна выписка из домовой книги, что ребенок прописан у матери. Жена этот документ брать не желает. Можно ли получить эту справку о регистрации ребенка, минуя собственника квартиры (жену), я там не прописан? Вопрос этот как-то решается?

Скажите пожалуйста, жена изменила, сейчас подал на развод и на раздел имущества, может ли измена жены повлиять на раздел имущества при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение