Как отсрочить развод и влияние отдельного проживания на исход дела

• г. Москва

Жена просит развод. Я заканчиваю учебу в вузе летом. Мне сейчас не до развода, так как нужно сдавать гос. экзамены и писать диплом. Я прошу жену подождать с разводом до лета. Она предлагает тогда, как компромисс, разъезд: чтобы я снял жилье и где-то пока до лета жил, а летом мы бы совершили все сопутствующие разводу формальности. У нас есть ребенок 5 лет. Я намерен претендовать на раздел жилья. Вопрос такой. Как может повлиять факт моего отдельного от жены, от семьи проживания в течение, к лету, 7-8 месяцев? Не может суд мне это вписать в вину как халатное отношение к семье, к семейным обязанностям? Вопрос второй. Если жена подаст-таки на развод, есть ли способ затянуть с ним до лета, если жена с разводом передумывать не намерена?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать в чьей собственности находится кв-ра, которую собираетесь делить? Проживание в арендуемом жилье может сказаться негативно на решении вопроса по жилью в суде.

См. эл. почту.

С уважением,