Что предпринять, чтобы исключить мужа из числа наследников?

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 48812. Договор дарения был оформлен в местной поселковой администрации в 1992 году. После этого только в 2000-2001 г сестра стала заниматься регистрацией в ГРП, но так и не завершила ее, т.к. были какие-то ошибки и т.п. Сейчас копия договора дарения и документы для регистрации в ГРП на руках у матери покойной. Что предпринять, чтобы исключить мужа из числа наследников? Детей и иждевенцев у них нет.

Ответы на вопрос (1):

В 1992 году действовал ГК РСФСР где обязательная регистрация не упоминалась, обязательным условием было нотариальное удостоверение сделки, что было произведено администрацией. Таким образом по моему мнению полностью исключить мужа из числа наследников не представляется возможным.

в настоящий момент нахожусь на связи по ICQ.