Квартлату муж платит исправно скажите как теперь мужу оформить на себя квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос... у мужа квартира кооперативная, собственником была бабушка, она умерла в 2002.. в квартире остался прописан только он.. наследство не оформили.. когда узнали, что надо оформлять наследство его мать стала оформлять на себя, не смотря на то,что она там не прописана, а он прописан.. но оформить не успела, умерла в 2006 году. Квартлату муж платит исправно скажите как теперь мужу оформить на себя квартиру?

И еще у него есть сестра родная, но она в квартире не прописана.. может она претендовать на нее, если квартира кооперативная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег.Необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру,ответчик-сестра,которая вправе предъявить встречный иск о воосстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на 1/2 долю квартиры.С УВАЖЕНИЕМ