Я получаю зарплату X. Уходя в отпуск, поучил отпускные Y, итого X+Y.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос относительно термина "отпускные".

Ситуация:

Я получаю зарплату X. Уходя в отпуск, поучил отпускные Y, итого X+Y.

Вернулся из отпуска и получил зарплату X-Y.

Вопрос - отпускные это:

1. перераспределение заработной платы во времени

2. дополнительные выплаты к заработной плате

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Соответственно, отпускные, которые Вы получили, перед отпуском при выплате зарплаты в следующем месяце будут вычтены. и Вы получите зарплату за вычетом отпускных, которые Вы уже получили.