Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я приобрел гаражный бокс в личную собственность на автостоянке типа "Пассаж".

На руки получил 1 экз. договора купли-продажи продукции, произведенной предприятием, акт передачи указанного гаражного бокса, квитанцию к приходному кассовому ордеру.

В течение ближайшего времени мой автомобиль будет парковаться около дома, на улице.

Прошу ответить - как правильно сдать временно пустующий гаражный блок в аренду (в пределах одного года)?

вопрос №48877
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

Извините, а Вы право собственности на данное недвижимое имущество регистрировали? Получили свидетельство о гос. регистрации?

Необходимо заключить договор аренды в письменной форме с соблюдением положений ГК РФ, касающихся данного вида договора.

В чем вопрос? Где взять договор?

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Виталий Сергеевич, благодарю за то, что вы указали на мой промах. Я на самом деле не зарегистрировал право собственности на свой гараж. Обязательно этим займусь.

В дополнение:

Забыл указать на необходимость государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества в силу прямого указания на это п.2 ст.609 ГК РФ.

При отсутствии регистрации - договор недействителен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X