Как защитить себя, если на автомобиль, купленный по ДКП, наложили арест и отказываются выдать документы о нем?

• г. Старый Оскол

Купил автомобиль по дкп, авто был юридически чист, в установленные сроки (30 дней) не оформил, наложили арест на предыдущего владельца, как быть? Быль у приставов отказались мне выдавать копию документа о наложении ареста (хотя я сообщил, о том что я законный преобретатель) могут ли машину забрать если остановит ДПС с приставами? Либо просто на эвакуаторе?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль может быть у Вас изъят ССП. Вопрос придется решать в суде. Либо обращайтесь к ССП с иском о снятии ареста, либо - к прежнему собственнику для признания сделки недействительной и возврата денег.