Жалоба в департамент образования на колледж

• г. Красноярск

Помогите правильно составить жалобу в Департамент образования, по вопросу нет мест в дет. сад.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба составляется в свободной форме.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Нет места в детском саду. Прописка Москва. Как правильно составить и отправить жалобу в Департамент образования.

Как написать жалобу в депортамент оброзования? Ребенку 3 года а мест в Дет сад нет. Казань.

Помогите пожалуйста составить жалобу в департамент образования. Моему сыну 2 года,2 месяца. На очередь в дет. сад встали через месяц после его рождения, путёвку не дают. Заранее спасибо.

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Как правильно составить письменную жалобу в департамент образования на то что ребенку не дают место в саду, ребенку 3 года. Имеется льгота, т.к. старший ребенок воспитанник того детского сада куда мы ждем путевку для младшего.

Как добиться места в детском саду по прописке, он находится рядом с домом. Стояли на очереди как положено, с рождения. Предлагают место в садах отдаленных от дома. Помогите пожалуйста составить жалобу в департамент образования г. Москвы.

Дали путевку в сад, но сад еще не открыли и когда он откроется не известно, жду с августа. Хочу получить временое место в любом другом саду, как мне правильно написать жалобу в департамент образования для решения этого вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 года и 3 месяца, очередь в дет. сад ниже 180 учереди не падает. В образовании говорят, что нет мест. Я воспитываю ребенка одна. В 3 года надо выходить на работу, а ребенка оставить не где. Как праильно написать претензию в депортамент дошкольного образования и в сам садик? Чтоб нам предоставили место. Заранее спасибо.

Как написать жалобу на департамент образования егорьевска на непопадания в дет сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение