Повышение инвентаризационной стоимости в налоге на имущество - правомерность и возможность оспорить

• г. Новосибирск

Пришло уведомление на налог на имущество в котором инвентаризационная стоимость выросла по сравнению с прошлым годом более чем на 100 тыс Имеют ли право поднимать инвентаризационную стоимость, отчего это зависит, ранее такого подъема не было. Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право поднимать инвентаризационную стоимость, отчего это зависит, ранее такого подъема не было. Можно ли оспорить?

---можно попробовать оспорить. на основании того. что процент износа уменьшается. а не увеличивается.