Долгая задержка и отказ от выполнения заказа - право на компенсацию за просрочку и неустойку?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: заказала профнасти полтора месяца назад, внесла предполату 70% и до сих пор не привезли.

Неустойка уже 15 дней. По договору за неустойку должны заплатить 1% за каждый день просрочки. Сейчас мне позвонили с завода и сказали что вернут деньги а заказ выполнять не будут. Подскажите, пожалуйста, а за просрочку и вообще не выполнения заказа мне должны заплатить этот 1%?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право требовать неустойку на основании договора до момента возврата денег.