Как обратиться для пересчета налога на автомобиль, который сгорел до его снятия с учета?

• г. Белово

Сгорел автомобиль 15.12.12, сняли с учета 20.07.13 За 7 месяцев 2013 года насчитан налог. Могу ли я обратиться в какую либо инстанцию для пересчета налога, т.к. фактически автомобиля уже нет с 15.12.12? Все документы от пожарных есть. Налоговая инспекция на мой вопрос ответила, что все вопросы я должен решать с ГИБДД, ГИБДД, в свою очередь, сообщили, что снятие с учета происходит в момент обращения, а не задним числом.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не сможете избежать оплаты налога Если своевременно не сняли с учета,то придется платить налог