Можно ли требовать расшифровку счета за обучение при увольнении с работы?

• г. Троицк

Скажите пожалуйста, при увольнении с работы требуют возврат денег за обучение. Мне выставили счет на оплату, могу ли я потребовать у работодателя расшифровки этой суммы? А именно стоимость дня обучения, дня проживания в гостинице и других сумм из которых сложилась итоговая сумма? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не было договора на обучение и обязанности вернуть оплату при досрочном увольнении, то вы ничем работодателю не обязаны.

Предложите Р-телю обратиться в суд с иском, пусть в суде он обосновывает эту сумму.