ЖЭУ требует предоставить доступ квартиры для восстановления циркуляции горячей воды - профилактика или ремонт?

• г. Новосибирск

ЖЭУ требует предоставить доступ в квартиру для восстановления циркуляции горячей воды. Вопрос такой: Что такое прочистка стояка, прочистка стояка со сваркой, замена части трубопровода. Что является профилактикой, а что относится к ремонту. И, т.к. речь идёт об общедомовых стояках, то должен ли возникающий при замене стояка ремонт (демонтаж-монтаж унитаза, окраска после сварки и т.д.) выполняться за счёт собственников и по решению общего собрания.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае может быть как ремонт. так и профилактика. Доступ обеспечить вы - обязаны в данном случае.