Но от другого брака под обещание старшего помогать мне материально на лекарства.

• г. Москва

Я-пенсионер, инвалид 2 гр.2 ст. недавно. А точнее в апреле выписалась из своей квартиры. Где бы прописан и старший сын-к младшему. Но от другого брака под обещание старшего помогать мне материально на лекарства. Так как я еще и диабетик., но по истечении 3 месяцев он отказался от своих обещаний-могу ли я подать на него в суд на алименты и сколько потребуется денег-стоит ли вообще это дел затевать? Спасибо. Суважением-Галина.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить к сыну иск о взыскании алиментов на Ваше содержание в твердой денежной сумме, инвалиды 2 гр. от уплаты госпошлины освобождены, да еще это алименты.