Как избежать запрета на выезд за границу и добиться отписки от судебных приставов - опыт и рекомендации

• г. Самара

В феврале 2014 я собирался в отпуск за границу и перед вылетом решил проверить себя на долги у судебных приставов когда я пришел к ним, то всплыл тот факт, что у них на меня заведено с 2012 (то есть 2 года уже) исполнительное производство они сами про меня не вспоминали, пока я не пришел. Но когда обо мне вспомнили, то дали мне 5 дней на добровольную оплату долга, в противном случае пообещали наложить запрет на выезд за границу и они это сделали (пришлось лететь через минск). вот и возникает вопрос. Они ни разу мне ни до, ни после моего визита к ним не прислали ни повестку, ни звонка не было. Как можно добиться, чтобы они отписали акт о невозможности исполнения или как можно избежать запрета на выезд за границу? Если я сделаю небольшую проплату, они все равно могут ограничить выезд?

Ответы на вопрос (2):

Ограничения выезда приставы выносят с суммы от 10 тыс. руб. Действия их можете обжаловать в суде о том что они вам не направляли постановления о возбуждении исполнительного производства и постановления об ограничении права выезда за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валерий!

Запрет на выезд накладывается только на полгода, если сумма долга больше 10 тыс.

В случае если Вы "сделаете небольшую проплату", судебный пристав-исполнитель обязан не отменять меры принудительного взыскания (пока весь долг не будет погашен).

Вы можете обратиться с жалобой на действия пристава в суд, в порядке подчинения при наличии оснований. Чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос необходимо видеть материалы исполнительного производства. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2014 я собирался в отпуск за границу и перед вылетом решил проверить себя на долги у судебных приставов. Когда я пришел к ним, то всплыл тот факт, что у них на меня заведено с 2012 (то есть 2 года уже) исполнительное производство. Они сами про меня не вспоминали, пока я не пришел. Но когда обо мне вспомнили, то дали мне 5 дней на добровольную оплату долга, в противном случае пообещали наложить запрет на выезд за границу. И они это сделали (пришлось лететь через минск). вот и возникает вопрос. Они ни разу мне ни до, ни после моего визита к ним не прислали ни повестку, ни звонка не было. Сколько они будут держать это ИП? какие сроки у них есть на исполнение?

С 2011 г. в отношении меня заведено исполнительное производство, долг возвращаю своевременно. Могут ли судебные приставы наложить запрет на выезд за границу?

На меня заведено исполнительное производство уже как год, за границу выезжаю постоянно. Как меня должен оповестить судебный пристав если надумает наложить запрет на выезд и обязан ли оповещать о запрете.

Долг за коммунальные платежи 90 тыс. с 2011 по 2015 г.Судебный приказ вынесен 11.11.2016 г. Срок исполнееия 3 года. Ни на Госуслугах ни на сайте судебных приставов этого долга нет. Пришло недавно письмо где говорится о запрете на выезд за границу. Проаерив эту информацию на сайте ничего не обнаружено. Запрета нет в базе данных. Никаких квитанций на оплату не приходят. С 2016 долгов по кв.нет. Как быть? Могут ли не выпустить за границу?

С февраля 2015 года я плачу по исполнительной листу через приставов долг банку... в феврале 2015 на меня наложили запрет о не выезде за границу на пол года...

В феврале 2016 уже года на меня так же накладывают запрет о неведении на пол года.. на сколько это правомерно... неужели так теперь будут делать раз в год.

У меня есть долг перед банком и исполнительное производство, решил заграницу, но узнал про запрет на выезд заграницу в последней очередь, мне никто о запрете ни в письменном виде, ни по телефону не извещалПристав должны извещать о запрете, или мы сами должны узнавать о запрете?

Моей подруге был запрещен выезд за границу. Долг она оплатила. Судебные приставы сказали, что у них снят запрет. На границе ее не пропустили, т.к. у них запрет не снят. Начальник смены сказал, что они не принимают ни какие документы. И если бы у нее был документ от судебных приставов, то ее все равно не выпустили бы.И он нам сказал, что снятие запрета может длится до 3-хмесяцев. Как ей быть в этой ситуации? Куда можно обратиться, что бы быстрее сняли запрет, и должны ли на границе ее пропустить, если будет документ от суд. приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Если у меня есть долги у судебных приставов, но по ним по всем я плачу частями, может ли судебный пристав наложить мне запрет на выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение