Расчет выплат при повторном уходе в декрет после работы на новом месте

• г. Новокузнецк

Сейчас моему ребенку 2 года! Планирую выйти на работу в ближайшее время. На новое место! Если, отработав год, опять уйду в дектер, за какой период будут рассчитываться мои выплаты? И получу ли я их вообще?

Ответы на вопрос (2):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

Вопрос в другом! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! Если я выйду на работу в ближайшее время на новое место и проработаю с октября 2014 года по сентябрь 2015 года и уйду в декрет со вторым ребенком? за какой период будет рассчитываться мое пособие на 2 ребенка?