Как справиться с неправомерным начислением процентов и штрафов по кредитной карте в случае болезни и отсутствия дохода

• г. Пермь

Оформил кредитную карту и пока всё было нормально пользовался и исправно вносил необходимые платежи. Сильно заболел, попал в больницу, лишился источника дохода и трудоспособности, как минимум на 1 год. Когда перестал платить начали звонить из банка, я пытался объяснить, что лежу в больнице и до ближайшего отделения банка 300 км. Никто, разумеется меня не услышал, но звонки прекратились. Недавно получил выписку по кредитной карте и понял, что банк штрафы за просрочку просто включил в платежный лимит карты и сейчас продолжает вновь начислять проценты уже на увеличенный лимит, плюс штрафы за просрочку. При общении с работниками банка неоднократно просил, что бы для разбора моей ситуации подали иск в суд, но видимо им лучше начислять проценты и прибавлять лимит. Помогите разобраться и посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, что можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Раз не стали платить, не платите ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спасибо, я так и предполагал. Вот только у меня неустойки превращаются в платежный лимит и это уже не штрафы, а полученные мною деньги, тело кредита. Из интернет банка все сведения по карте были удалены и сейчас я только на эл.почту выписки получаю. Как потом доказать в суде, что банкиры хитрят, мягко говоря?