Как минимизировать удержания банка с зарплатной карты при наличии задолженности по кредиту в Сбербанке?

• г. Новокузнецк

Мой муж активировал карту Сбербанка, изначально платил за кредит, но потом перестал, т.к. возникли проблемы с заработной платой. Сейчас долги банку и зарплатную карту мужа арестовали, т.е. банк снимает все деньги перечисленные на карту и даже в минус. Подскажите что нужно делать в этой ситуации, чтобы банк снимал как можно меньший процент с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Зарплату наличными нужно получать, либо сменить банк.

Нужно писать заявление работодателю о выдаче зарплаты на руки. В таком случае более 50% не снимут (ст. 138 ТК РФ)