Как выписать мужа из муниципальной квартиры при отсутствии финансовой поддержки и контакта с ним?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я состою в браке и у нас есть ребёнок, выйдя замуж я прописала мужа к себе в муниципальную квартиру, но уже 5 лет мы не живём вместе он ни разу не платил за квартиру и отказывается платить сейчас, не даёт денег на ребёнка и скрывается, найти его я не могу, договориться с ним не возможно вообще, могу ли я как-то выписать его из квартиры, что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Выписать из муниципальной квартиры практически не реально. Можно только, если сумеете доказать, что он выбыл на ПМЖ или умер.

Наниматели имеют равные права и обязанности и несут солидарную ответственность. Т.е. если не платит один, обязан платить другой. Единственное что можно сделать, это обратиться в суд с заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в браке, но мы не живём вместе 4 года, у нас есть ребёнок 8 лет, мой муж не помогает мне содержать ребёнка и оплачивать квартиру. Когда мы поженились я его прописала к себе из г. Йошкар-Олы, из квартиры его мамы, ещё в квартире прописана моя мама и сын. Могу ли я его выписать из квартиры, и что для этого нужно?

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

Подкажите пожалуйста! У меня такая ситуация: квартира приватизирована, бывший муж в приватизации не участвовал, с ним не живем уже 7 лет, за все это время он за квартиру не платил не разу! Могу ли я его выписать и,что мне для этого нужно!

Как выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый день! Ситуация такая, у мужа в квартире прописан ребенок от первого брака 14 лет, рожден и прописан был после совершения покупки квартиры, доли собственности не имеет, муж единственный собственник. Сейчас в связи с тем что необходимо квартиру продать необходимо выписать. Мать ребенка категорически против, согласия на выписку и прописку у себя в квартире не дает (ее квартира куплена на мат. капитал и у ребенка есть там доля). Можно ли выписать ребенка через суд? Каковы шансы на успех? Что для этого нужно?

Выйдя замуж, прописала мужа к себе. Сейчас решили разводиться. Как можно выписать мужа? Что для этого нужно сделать?

У меня такая ситуация. Находясь в браке, я приватизировала 3-ую квартиру на себя и ребенка, муж написал отказ от приватизации. После развода он отказался выписываться из квартиры, коммунальные платежи не платил. Он снимает квартиру. Во втором браке у него родился сын, которого он прописал в мою квартиру без моего ведома и стал платить свою часть коммунальных платежей за себя и ребенка. Как я могу их выписать. Алименты платит. Квартиры у них нет, они снимают. Заранее спасибо.

Квартира муниципальная, квартирасъёмшик я.14 лет он в квартире непроживает, и соответственно за квартиру не платит. Алименты тоже не платил. Есть ли у меня шанс его выписать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я гражданка Украина. Вышла замуж в Москве. Муж россиянин. Проживали в квартире у его мамы /квартира приватизирована, она собственник/,родился ребенок его прописали в этой квартире, но сейчас уже больше года не живем вместе,/я проживаю на Украине с ребенком/.Свекровь хочет выписать ребенка из квартиры, имеет ли она на это право? И кто мне должен сообщить о решении этого вопроса?

Я получила квартиру в 1989 году. В 1992 году вышла замуж и прописала мужа в квартире. Далее прошла приватизация квартиры и нам разделили ее по долям на всех членов семьи, а нас к 2004 году было уже четверо. Прожив 19 лет мы с мужем разбежались и вот уже больше года не живем вместе, но он не выписывается и не платит за квартиру. Можно ли его выписать из квартиры и какие нужны для этого документы, как поступить с его долей?

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение