Как выписать мужа из муниципальной квартиры при отсутствии финансовой поддержки и контакта с ним?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я состою в браке и у нас есть ребёнок, выйдя замуж я прописала мужа к себе в муниципальную квартиру, но уже 5 лет мы не живём вместе он ни разу не платил за квартиру и отказывается платить сейчас, не даёт денег на ребёнка и скрывается, найти его я не могу, договориться с ним не возможно вообще, могу ли я как-то выписать его из квартиры, что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Выписать из муниципальной квартиры практически не реально. Можно только, если сумеете доказать, что он выбыл на ПМЖ или умер.

Наниматели имеют равные права и обязанности и несут солидарную ответственность. Т.е. если не платит один, обязан платить другой. Единственное что можно сделать, это обратиться в суд с заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей.