Плата за детский сад и проблемы с обязательными взносами - что делать?

• г. Набережные Челны

Мой ребенок (2 года 2 месяца) с 1 августа 2014 года ходит в 49 детский сад, группа 2, Набережных Челнов. При поступлении заведующая объяснила мне плату за сад: Оплата составляет 2629 руб. в месяц. Она состоит из двух частей - это абонентская плата - 2267 руб. и питание - 362 (Разве возможно прокормить ребенка на 18 руб. 10 коп. в день?). Абонентская плата не пересчитывается, т.е. ходит ребенок или не ходит все-равно платишь 2267 руб., пересчитывается только плата за питание. Это законно? С меня сразу потребовали в обязательном порядке: горшок, клеенку для сна и слюнявчик. В нашей группе проводилось родительское собрание, на котором я не смогла присутствовать. Позже я узнала, что там было принято решение, что нужно сдать 1500 руб. на карандаши, пластилин, игрушки и песочницу, которая, стоит на территории площадки дет. сада. Сдавать деньги я отказалась и после чего одна из родительниц мне пригрозила, что мой ребенок не будет играть в игрушки и на прогулке будет стоять рядом с песочницей, в то время как другие будут играть. На что тогда идет неизменная абонентская плата, если все оплачивают родители? Что мне делать? Я не готова к Добровольно - принудительным взносам. У меня нет возможности платить такие суммы. Я боюсь, что это скажется на отношении к моему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Вообще подобные поборы являются незаконными. У вас есть право обратиться в прокуратуру.