Как вернуть деньги после отзыва лицензии у Банка 24. ру?

• г. Краснодар

С 16.09.2014 отозвана лицензия у Банка 24. ру. 15.09.2014 нами (юр.лицом) перечислены деньги (200000) поставщику по выставленному счету на р/сч в Банк 24. ру. Подскажите, какие должны быть наши действия. Кому писать, кому предъявлять требования по возврату средств. И реально ли это сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как у Банка отозвана лицензия то, скорее всего Банк находится в процедуре ликвидации. В данном случае можно предъявить требование кредитора и при продаже имущества Банка Вам будет возмещена сумма. Обратитесь в ликвидационную комиссию данного банка.

В данном случае лицензия отозвана банком России, следовательно в данном банке назначена временная администрация.

Вам в любом случае необходимо обратиться в банк и совершить те действия, которые будут вам предложены администрацией.

А возможно, банк успел перечислить ваш платёж...