Как нам помочь с ипотечным кредитом в долларах и проблемой повышающегося курса

• г. Голицыно

Прошу Вас ответить, сможете-ли Вы помочь мне своей консультацией

по моему вопросу.

У меня ипотечный кредит в долларах. Брали в 2008 году, когда курс и ставка

по кредиту были очень привлекательными. Сейчас, курс поднимается и мы

не знаем как дальше нам платить и вообще что делать? Перевести в рубли,

не позволяет курс, а так же банк хочет за перевод на рублевый кредит 30000

рублей и еще хотят перевести на проценты по кредиту, совершенно нас не удовлетворяющие.

У меня есть материнский капитал, но использовать его тоже не хочу, т.к. если сейчас перевести, то они посчитают опять же не по выгодному нам курсу доллара.

Во общем замкнутый круг! Может есть какие-то решения, которые реально смогут нам помочь, в нашей (можно сказать) беде.

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)