В квитанциях появилась услуга общедомовые нужды. Кто её оплачивает арендодатель или наниматель?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от договора, который между вами заключен.

По общему правилу все расходы на содержание помещения несет его собственник.

Однако договором аренды обязанность по уплате коммунальных платежей (не только за свет и воду по счетчику), в том числе и на общедомовые нужды может быть возложена на арендатора.

Все зависит от условий Вашего договора