Как оформить проживание и работу гражданина Беларуси в Санкт-Петербурге - получение гражданства, паспорта и прописки

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выйти замуж за гражданина республики Беларусь. Что нужно сделать для того, чтобы он смог жить и работать в СПб. Как получить гражданство РФ, паспорт РФ, и сделать прописку. Могу ли я прописать его к себе или ему надо делать какую-нибудь временную прописку. И вообще с чего нужно начать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ира.

Вы можете зарегистрировать своего будущего мужа на своей жилплощади по месту пребывания. Для этого необходимо Вам обратиться с соответствующим заявлением в паспортный стол по месту Вашего жительства.

Затем необходимо оформить вид на жительство в РФ. (оформляется в ОВИР).

И лишь потом, через 1-5 лет после оформления вида на жительство можно будет подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого. Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

В августе собираюсь выйти замуж за гражданина Белорусии, после свадьбы планируем сделать ему российское гражданство, когда он получит новый российский паспорт, могу ли я прописать его к себе временно (квартира неприватизированная) или нужно будет его прописывать к себе постоянно ведь в новом паспорте у него не будет вообще никакой прописки, С Уважением, Елена.

С чего нужно начать чтобы перебраться жить в Россию из республики Беларусь.

Дайте ответ пожалуйста на следующие вопросы:

1.А вопрос вот какой. Моя жена гражданка Белоруссии я гражданин России, с чего нам надо начать что бы получить для моей жены российское гражданство, куда с перва надо обращаться, какие нужны документы для получения гражданства и сколько займёт времени?

2.Как я понимаю прописку московскую нужно получать после получения гражданства, а какие документы необходимы того что бы ее прописать?

За ранее спасибо!

С Уважением Дмитрий.

Я гражданка ркспублики беларусь. Хочу выйти замуж за гражданина рф. какая у меня будет прописка: рф или беларусь? Если рф, то как скоро ии надо ли выписываться в беларуси? Какая будет прописка у детей?

Я москвичка, вышла замуж за гражданина другого государства, сейчас муж получил российское гражданство. Мужу выдали российский паспорт. Сейчас я собираюсь прописать мужа в своей московской квартире. Однако хочу делать ему не постоянную прописку, а прописать на 3 года или на 5 лет, потом продлевать. А мужу нужно обменять свои водительские права (у него права, выданные в Узбекистане) на российские. Вопрос: влияет ли то, какую именно прописку я ему сделаю, на вопрос выдачи ему прав? Если это будет прописка на 3-5 лет, ему выдадут права? Или нужна именно бессрочная, постоянная прописка?... Вообще хочется так же уточнить: что именно нужно мужу сделать или какие собрать документы для получения российских водительских прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо прописать в квартиру гражданина рспублики азербарджана какие документы нужны для этого на временную прописку.

Ребенок 14 лет гражданин эстонии, родители не могут его там содержать отправляют в спб, я ему прихожусь тетей, как мне сделать ему прописку или временную регистрацию, для того чтобы он смог учится в спб.

У меня такой вопрос. Я гр. РФ проживаю в СПб (в разводе имею 9 лет. сына) и хочу прописать к себе гражданина Белоруссии. Мы собираемся оформить брак, и он будет жить, и работать в СПб. С чего надо начинать, какие нужны документы, куда обращаться для прописки и регистрации брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение