Вопрос о возможности использования поддельной справки об обучении на заочном курсе для прекращения выплаты пенсии летом

• г. Москва

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на третьем курсе, первые два курса училась на очном, потом в 4 семестре перевелась на заочное. Думала в сентябре прекратят выплаты, как прекращали до этого, но пенсия поступила. Возможно ли принести поддельную справку об обучении на заочном с сентября, дабы не выплачивать пенсию за лето? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если вы не хотите быть осуждены за мошеничество, то тогда этого делать не стоит. Подделка документов карается по закону.

Пенсионный фонд проверит номер приказа о переводе на заочное?

Тайное всегда становится явным. Все зависит от того, как часто вы в пенсионный предоставляете справку с места учебы. Если раз в год. То возьмите справку с 1 сентября, о том, что вы обучаетесь заочно. А про 4 семестр просто умолчите.

К сожалению, требуется именно номер приказа о переводе на заочное обучение, следовательно

и дата приказа.

Значит поступите честно, эти деньги не стоят тех проблем, которые вы можете приобрести в дальнейшем.

Спасибо за консультанцию.

Удачи. Обращайтесь