У нас с ним есть брачный контракт, что все имущество, приобретаемое на имя супруга, является собственностью данного супруга.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Я нахожусь в законном браке, муж злоупотребляет алкогольными напитками, поэтому я не исключаю возможность дальнейшего развода. До брака и в период брака работала и накопила определенную сумму (это мой заработок). Сейчас хочу купить квартиру, но избежать в дальнейшем ее раздела с мужем. У нас с ним есть брачный контракт, что все имущество, приобретаемое на имя супруга, является собственностью данного супруга. Используя этот брачный контракт, я могу без его согласия приобрести на себя квартиру. Но ведь он может брачный договор и оспорить в суде (сказать, что он находится в крайне невыгодном положении по сравнению со мной). Как обезопасить себя на 100%. У меня есть мысль оформить квартиру на имя своего отца, потом по наследству переоформить на себя. Я одна у родителей и больше наследников нет. Вот только не придется ли мне потом два раза вступать в наследство, ведь тогда квартира будет совместной собственностью обоих моих родителей. Как этого избежать и оформлять наследство один раз?

С уважением,

спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отец может подарить вам квартиру или мать отказаться от неё в вашу пользу.