Просили продут алкотестер, на оборотной стороне написано срок годности истекает 2012 году а это было в июле текущего года.

• г. Валуйки

Просили продут элкотестер, на оборотной стороне написано срок годност истекает 2012 году а этобыло в илюе текущегогода.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы или сотрудники ГИБДД отразили данный факт в протоколе, то результаты алкотестера признаны не будут. Но учтите на алкотестер могут быть документы о проведении пробирного надзора подтверждающие соответствие данного прибора требованиям законодательства. В этом случае действия сотрудников ГИБДД будут признаны законными, а результаты теста будут признаны и судом и проч.