Как заставить пьяного отца пойти на принудительное лечение? Отсутствие действий полиции без физического насилия

• г. Москва

Мой отец постоянно пьет, как можно положить его на принудительное лечение? Мы обращались в полицию, но они говорят, что пока нет побоев ничего сделать нельзя. Отец постоянно устраивает скандалы, не закрывает входную дверь, угрожает убить, не дает спокойно спать по ночам, ведет себя неадекватно, через каждые пять минут меняется настроение (не знаем чего от него ждать), уже не работает. Что можно сделать, чтобы наша семья вздохнула спокойно? Неужели нужны обязательно побои или труп, чтобы дела приняло какой-то оборот?

Ответы на вопрос (1):

Для начала поставьте его на учёт к врачу наркологу. пока нет причин для принудительного лечения. а потом они появятся