Bывший военнослужащий пытается получить страховую выплату после увечья, но страховые компании отказывают

• г. Пермь

Я бывший военнослужащий, уволился 30 мая 2014 г... Получил увечье в 2009 г. ВВК факт получения увечья подтвердила только в 2014 г., по вновь представленным документам... На основании этого выдала справку О ТЯЖЕСТИ УВЕЧЬЯ для страховой выплаты (200000 р)... Страховая компания МАКС в выплате отказала, ссылаясь на то, что это не их страховой случай, тк они страхуют военнослужащих с 2013 г. и посоветовала обратиться в РОСГОССТРАХ, тк военнослужащих в 2009 г. страховали они... РОСГОССТРАХ в выплате отказал ссылаясь на то, что они уже 2 года военнослужащих не страхуют... Что мне делать? На кого подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

..РОСГОССТРАХ в выплате отказал ссылаясь на то, что они уже 2 года военнослужащих не страхуют.....Что мне делать? На кого подать в суд?

---обжалуйте отказ в суде и одной и второй страховой компании.