Bывший военнослужащий пытается получить страховую выплату после увечья, но страховые компании отказывают

• г. Пермь

Я бывший военнослужащий, уволился 30 мая 2014 г... Получил увечье в 2009 г. ВВК факт получения увечья подтвердила только в 2014 г., по вновь представленным документам... На основании этого выдала справку О ТЯЖЕСТИ УВЕЧЬЯ для страховой выплаты (200000 р)... Страховая компания МАКС в выплате отказала, ссылаясь на то, что это не их страховой случай, тк они страхуют военнослужащих с 2013 г. и посоветовала обратиться в РОСГОССТРАХ, тк военнослужащих в 2009 г. страховали они... РОСГОССТРАХ в выплате отказал ссылаясь на то, что они уже 2 года военнослужащих не страхуют... Что мне делать? На кого подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

..РОСГОССТРАХ в выплате отказал ссылаясь на то, что они уже 2 года военнослужащих не страхуют.....Что мне делать? На кого подать в суд?

---обжалуйте отказ в суде и одной и второй страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом. 22 апреля 2011 года, во время прохождения военной службы, я получил тяжёлое увечье, сумма страховой выплаты на момент получения травмы составляла — 10 МРОТ = 44600 р, но с 1 января 2012 года, в приказ внесли поправку (N 309-ФЗ статьи 5), в которой говорится, что в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) выплата составляет 200 000 рублей. И самое главное указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы. Страховой случай я оформлял в январе 2012, то есть по новому приказу, а выплату получил по старому приказу. Подскажите, имеет ли смысл подавать в суд на страховую компанию?

Здавствуйте, в сентябре 2012 г получил тяжелое увечье (по заключению ВВК, на руках). Для получения страховой выплаты необходимы: заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы; справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом; а также справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

Во время службы страховку не получил, уволился с военной службы в сентябре 2014 г и встал на учет в ВК. Обратился в ВК для получения справки воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая, ВК отправил 2 запроса, но ответа нет. Затем 24.03.15 ВК обратился в военную прокуратуру, т.к. нет ответа от части. В какой срок должна ответить прокуратура или она может вообще не ответить на запрос, также как и часть? И какие мои дальнейшие действия для получения этой справки?

1. Какая страховая компания страхует военнослужащих минобороны в 2014 году?

2. Военнослужащий умер от сердечного приступа, находясь в отпуске. Положена ли ему страховая выплата?

В 2007 году получил тяжелое увечье, проходя службу в ОВД. В данный момент из ОВД уволен. Имею ли я право на получение страховой выплаты по прошествии 8-ми лет с момента получения увечья.

Я военнослужащий, получил увечье в ноябре 2012 г., документы отправил в страховую компанию в январе 2013 г., выплаты до сих пор не поступило, достучаться до них невозможно. Как добиться выплаты.

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, попал в ДТП, являюсь виновником (выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение). В результате ДТП я водитель встречного автомобиля получили тяжкие увечья. Было возбуждено уголовное дело, но вследствие акта об амнистии было прекращено. Страховая компания АО СОГАЗ отказала мне в выплате страховой суммы ссылаясь на то что страховой случай наступил в следствии совершения застрахованным лицом деяния, признанного общественно опасным.

Я являюсь военнослужащим при исполнении служебных обязанностей будучи пассажиром попали в дтп где я получил тяжкий вред здоровью, страховая компания отказывает мне в выплате ссылаясь на то что я военнослужащий и мне страховая выплата не положена правомерно ли это?

Я служил по контракту в Чечне 2011-2014 год уволился по окончанию контракта. А в 2015 году мне пришла медаль суворова пологается ли мне какаято выплата? На время получеия я уже не являлся военнослужащим! А сейчас я с апреля 2016 обратно прохожу службу по контракту! Заранее спасибо! В этот же период мой командир взвода получил за такую медаль денежную выплату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение