Проблемы с выдачей трудовой книжки при увольнении - как найти решение в ситуации с переездом в другой город?

• г. Магнитогорск

Увольняюсь из государственной организации по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Установленный законом двухнедельный срок отработки истекает через 5 дней. Руководство отказывается выдать трудовую книжку в день увольнения и предлагает получить ее самостоятельно в головном офисе, который находится в другом городе, либо выслать ее заказным письмом по новому месту жительства. Оба варианта не приемлемы, так как не позволяют мне вовремя устроиться на новую работу. Как поступить в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском с требованием возместить Вам заработок, который вы могли получить, но не получили.