Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №48896

Такой, меня назначили исполняющим обязанности руководителя группы, потом "забыли" утвердить руководителем, таким образом, я исполняю обязанности 1 год и 2 месяца. Что нарушили мои руководители? И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например, отказаться от исполнения этих ненужных мне обязанностей (исполнение обязанностей ведь можно рассматривать как испытательный срок, ну не понравилось мне), не появилось ли у меня на это право?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 11:24

Исполнять обязанности Вы можете только не по вакантной должности, а например, на период отсутствия основного работника ( болезнь. отпуск, командировка).При этом с должен быть заключен трудовой догов либо на совмесительство, либо на совмещение, где должен быть указан срок исполнения обязанностей. ( напрмер,на период болезни, или отпуска по уходу за ребенком). Если должность вакантная, то 1) фактическое выполнения обязаннгостей ьез должного оформления уже является основанием для заключения трудового договора по данной дорлжности как со стороны работодателя, так и со строны работника. Если Вы хотите занимать эту должность, то напишите заявление. Если не хотите занимать , то предупредите письменно о сложениии с себя этих обязанностей с определенного числа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: Сколько времени может так продолжаться и могу ли я отказатся от исполнения обязанностей руководителя группы?

Я работал главным специалистом в проектной фирме. После того как в нашей группе уволился руководитель группы, мне устно предложили стать руководителем, я отказался. Тогда мне принесли приказ, что я назначаюсь исполняющим обязанности руководителя группы. Я его подписал, так как мне сказали что у меня нет выбора. Работаю второй месяц с новыми обязанностями. Мне не нравится быть руководителем или исполняющим его обязанности, я хочу обратно в главспецы. А директора всё устраивает (нынешнее положение дел). Он не ищет другого руководителя. Вопрос: Сколько времени может так продолжаться и могу ли я отказатся от исполнения обязанностей руководителя группы? Сошлитесь на какую-нибудь статью.

Юрист #10050
Юрист г. Краснодар
18.10.2012, 18:57

Здравствуйте Виталий. Знаете лучше поступите умно. Работайте, но так чтобы директор сам решил, что Вас нужно оставить в покое. А сколько может продолжаться не знаю. Директора устраивает. Может и долго, а может и нет. Статья не поможет. Ваш директор не читает эти статьи.

Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Кто подпишет мне заявление.?

Руководитель исполнительного органа госвласти находится на больничном. На меня возложено исполнение обязанностей. При этом я хочу уйти в отпуск по графику. Кто подпишет мне заявление.? Должна ли я отказаться от исполнения обязанностей руководителя.

Адвокат г. Мурманск
12.04.2019, 11:44

Не должны отказываться. Сами составляете на себя приказ и уходите в отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Сроки работы в должности исполняющего обязанности руководителя.

Исполняю обязанности руководителя предприятия 1 год, имеется ли конкретный временной регламент работы в таком статусе?

От кого зависит прекращение работы по исполению обязанностей руководителя? Инга Сергеевна.

Юрист г. Новоульяновск
12.02.2020, 15:06

Добрый день! Данные сроки может устанавливать вышестоящее руководство. Либо до трудоустройства основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
13.02.2020, 10:30

Нет никакого регламента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Имеют ли право так поступать с работниками исполняющим дополнительные обязанности в течении длительного времени?

Мой коллега по работе заболел, болеет уже 2 месяца, я исполняю его обязанности без оплаты труда, попросил за временное исполнение обязанностей у начальника отгулов, отказал.

Нет оплаты временного исполнения обязанностей, и отгулов тоже не предоставили.

Имеют ли право так поступать с работниками исполняющим дополнительные обязанности в течении длительного времени?

Юрист г. Новосибирск
11.08.2020, 13:54

Здравствуйте, в вашей ситуации для того, чтобы замена работника была законной, необходимо ваше согласие, приказ и назначение доплаты

[quote]

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
11.08.2020, 13:59

Добрый день!

В соответствии со статьей 60.2 ТК РФ - срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

В целом Вам стоит обратить внимание на ст. 60.2 (общая норма про временное исполнение обязанностей) и 151 (здесь про доплату за временное исполнение) Трудового Кодекса РФ.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

- С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

- Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

- Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

- Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

По поводу отгула. В принципе, Вы можете взять отгул за свой счет (ст. 128 ТК РФ) по семейным обстоятельствам. Ну, а тут уже нужно говорить с работодателем, сочтет он уважительной причину для допущения отгула или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2020, 14:10

Здравствуйте.

Эти вопросы необходимо с работодателем решать в письменном виде. Вы вправе отказаться от дополнительной работы, а если соглашаетесь, то необходимо договориться с работодателем об оплате за нее.

Подавайте работодателю письменное заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь

В Уставе школы есть запись: в отсутствие директора исполнение обязанностей.

В Уставе школы есть запись: в отсутствие директора исполнение обязанностей возлагается на заместителя директора по учебно-воспитатльной работе. Значит ли это что при увольнении директра исполнение обязанностей автоматически возлагается именно на зам. директора? Должен ли быть в таком случае приказ об исполнении должности? Каким образом я могу отказаться от исполнения обязанностей?

Юрист #9137
Адвокат г. Саратов
03.08.2011, 22:54

Светлана, во-первых, в уставе в этой части не написано, что "вопреки воле завуча", еще раз повторяю, что без согласия Вы не обязаны исполнять дополнительные обязанности. Во-вторых, Устав - это не документ, регламентирующий трудовые отношения между Вами и школой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Могу ли я отказаться от возложенных директором обязанностей ИО главврача и как это сделать?

Я учитель и по совместительству ст. методист в школе, директор уволился и учредитель возложил на меня приказом осполнение обязанносте руководителя на неопределенный срок. На данный момент я в отпуске и вобще не планирую быть руководителем, моего могласия никто не спрашивал, никаких допсоглашений я не подписыаала. Могу ли я отказаться от исролнения обязанностей руководителя?

Зотов В.И. 5.1
Юрист г. Петрозаводск
25.06.2021, 17:00

Уважаемая Евгения!

Ваш этот вопрос регулируется статьями 72, 72.1, 72.2 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы, вероятно, сами уже неоднократно знакомились.

[quote][b]Статья 72.2. Временный перевод на другую работу[/b]

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

[u]По соглашению сторон[/u], заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя [u]на срок до одного года[/u], а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.[/quote]

Исходя из положений указанных статей Трудового кодекса РФ, ваш работодатель [u]не вправе без вашего согласия[/u] своим Приказом возлагать на Вас обязанности И.О. директора этой школы.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Адвокат г. Унеча
12.02.2016, 19:11

Здравствуйте!

ДА, конечно можете отказаться

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоалтайск

Трудовой договор является бессрочным

С организацией в 2004 году заключен бессрочный Трудовой договор. Согласно ТК РФ работодателем является руководитель организации. С 2004 года в организации сменилось несколько руководителей. Ни с кем из них Трудовой договор не заключался. В настоящее время организацией руководит исполняющий обязанности. Является исполняющий обязанности руководителя моим работодателем со всеми полномочиями? Трудовой договор с исполняющим обязанности руководителя не заключался. С уважением, Вячеслав.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.05.2017, 18:08

Вашим работодателем является не руководитель организации, а сама организация. Руководитель является её представителем с определенным кругом полномочий. В том числе с правом от имени организации нанимать сотрудников и заключать с ними трудовые договоры. Понятия и.о. как такового не в законодательстве. Если это не руководитель, то в любом случае у такого лица должны быть либо полномочия в силу устава (там может быть указано, что на время отсутствия руководителя его функции исполняет и.о.), либо в силу доверенности. Но в любом случае это лицо назначается в первую очередь участником общества, если это не сотрудник. Если его назначил участник, то трудового договора может не быть (хотя это нарушение). Если же нет ни одного из указанных документов, оформляющих полномочия и.о., то тогда большой вопрос к его правомочиям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период.

В Течении долгого времени исполняю обязанности по другой должности, без приказа а просто по указанию руководителя, в договоре говориться о доплате 50%, стал требовать, но безрезультатно. Имею подтверждение сотрудников, о том что исполнял, а так же запись разговора с руководителем, что действительно исполняю эти функции. Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.

Юрист г. Киров
03.02.2017, 18:29

Статьёй 151 Трудового кодекса РФ «Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника» определено, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

Таким образом, проще отказаться от исполнения трудовых функции, которые не оговорены в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
03.02.2017, 18:38

Если сможете доказать, жедательно документально, что ваша работа не по своей должности, то можете требовать в суде доплату за совмещение профессий. Вопрос в каком размере доплата. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
03.02.2017, 19:32

[quote]Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.[/quote]

Можете потребовать и получить за последние 3 месяца, если докажете факт исполнения обязанности. Что сделать будет затруднительно без наличия приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тула

При написании заявления на исполнение обязанностей, мною было написано,

При написании заявления на исполнение обязанностей, мною было написано, исполнять обязаности до назначения нового руководителя, но вот уже 6 месяцев я исполняю обязанностей, а руководителя не назначили, сегодня срок заканчивается, руководство меня не оповестило о дальнейших действиях да и согласия о продлении я не давала как быть дальше.

Юрист г. Москва
08.10.2015, 07:23

Срок исполнения обязанностей по другой должности (или такой же должности) устанавливается [b]соглашением[/b] об изменении трудового договора (или доп. Соглашением к трудовому договору), а не заявлением. Вы подписывали что нибудь кроме своего заявления?

Это может быть временный перевод (не более года) ст. 72.2 ТК РФ

, совместительство по отдельному договору (ст. 60.1 ТК РФ )

или выполнение дополнительной работы без отрыва от основной в порядке совмещения должностей. (Ст. 60.2 ТК РФ ).

Если соглашением установлен срок - до приема (назначения) основного работника, то прекращение исполнение обязанностей будет после приема (назначения) нового на работу. Если дополнительная работа вам поручена в порядке совмещения должностей (без отрыва от основной работы), то вы имеете право отказаться от нее в любое время, предупредив работодателя письменно за три дня. Статья 60.2 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение